Источник: https://yost.nubex.ru/4747/

Абитуриенту

Вы заканчиваете школу, но еще не определились с учебным заведением? Подумываете о юридической карьере? Мечтаете выучиться на первоклассного бухгалтера или грезите о работе в строительной индустрии? Тогда вам надо поступать - в Йошкар-Олинский строительный техникум!

Прием документов наша комиссия будет вести с 20 июня до 15 августа 2024 г. по очной и заочной формам получения образования. При наличии свободных мест на заочную форму получения образования прием документов осуществляется до 26 августа  2024 г. Приемная комиссия работает согласно расписания с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и социальной дистанции. Также документы принимаются по почте РФ. Техникум не предоставляет возможности предоставления документов в электронной форме.

Оригинал документа об образовании необходимо предоставить до 15 августа 2024 г.

Вас ждут по адресу: 424002, Йошкар-Ола, ул.Кремлевская, дом 32, корпус №1, кабинет №1.

Телефон приемной комиссии: (8362) 42-28-44

ГБПОУ  Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум» образован 31 декабря 1952 года. Уже 70 лет он является ведущим учебным заведением Республики Марий Эл в сфере подготовки специалистов для динамично развивающейся экономики региона. Из его стен выходят строители, юристы, бухгалтеры. Причем прямо "у дверей" их ждет очередь из работодателей. За годы педагогической деятельности техникум подготовил более 20 тысяч специалистов. В числе выпускников техникума руководители и высококвалифицированные специалисты ведущих предприятий Республики Марий Эл и других регионов Российской Федерации. Где только не работают сегодня тысячи техникумовских выпускников! ГУП РМЭ «Марийскгражданпроект», ОАО «Маригражданстрой», ОАО «Марспецмонтаж»... В техникум летят благодарственные письма из Московской области, республики Башкортостан, Кировской области со словами "Спасибо за подготовку кадров!".

В марте 2016 года техникум успешно прошел процедуру лицензирования и получил лицензию  серии 12Л01 № 0000740 от 9 марта 2016 г. на осуществление образовательной деятельности по 13 образовательным программам СПО,  31 программе дополнительного профессионального образования. Техникум аккредитован  Министерством образования и науки Республики Марий Эл (свидетельство о государственной аккредитации серии 12А01 № 0000563 от 24 апреля 2019 года, действительно по 24 апреля 2025 г.). Выпускники получают дипломы государственного образца.

Образование в техникуме ведется на русском языке.

Техникум обладает солидной учебно-материальной базой, включающей в себя 2 учебных корпуса, 2 общежития, актовый зал, библиотеку и читальный зал, 3 спортивных зала, учебно-производственные мастерские, 26 специализированных кабинетов, 6 лабораторий, 5 компьютерных классов, медпункт со стоматологическим кабинетом, столовую, стрелковый тир. Учебное заведение оснащено современным техническим оборудованием, в учебном процессе активно используются компьютерные и информационные технологии.

Если вы станете студентом Йошкар-Олинского строительного техникума, вы поймете - учиться здесь очень интересно. В техникуме созданы условия для развития творческой активности студентов: работают кружки, творческие студии и спортивные секции. Увлекательна и содержательна внеклассная жизнь, воспитательная работа. Студенты с удовольствием занимаются общественной и научно-исследовательской деятельностью, принимают активное участие в республиканских конкурсах и олимпиадах. Наши студенты – призеры республиканских конкурсов «Хореографический коллаж», «Живой звук», «Молодые голоса».

Обучение в техникуме бесплатное, дополнительно осуществляется прием по договорам с оплатой стоимости обучения.

Вы готовы стать студентом нашего учебного заведения?

Прием документов комиссия будет вести до 15 августа 2024 г. по очной и заочной формам получения образования. При наличии свободных мест на заочную форму получения образования прием документов осуществляется до 25 ноября 2024 г.