ГБПОУ РМЭ "Йошкар-Олинский строительный техникум"

г.Йошкар-Ола, ул.Кремлевская, д.32

Телефон

8(8362) 45-29-44

Факс 8(8362) 45-43-88

Эл. почта yosteh@mail.ru

Новости

 

ГБПОУ Республики Марий Эл

"Йошкар-Олинский строительный техникум"

Спортивная жизнь

       Вряд ли отыщется человек, который совсем не интересуется спортом. По статистике каждый третий студент нашего  техникума занимается спортом. Конечно не каждый третий  – настоящий спортсмен,  выступающий на соревнованиях различного уровня и постоянно занятый тренировками. Однако много  студентов, которые не ставят перед собой высоких спортивных целей, а просто увлекаются избранным видом спорта или самостоятельно физическими упражнениями.

       В общем,  спорт вошел в жизнь техникума прочно и навсегда. В спорте, как в любой области человеческой деятельности есть повседневная работа, и   есть спортивные достижения.

       Для наших студентов каждый учебный год является по- настоящему спортивным! Он дарит много интересных и напряженных спортивных мероприятий и соревнований, дающих возможность включиться в широкий круг общения, вносит дух состязательности, здорового азарта и целеустремленности.

        Создание в техникуме кружков, спортивных секций (баскетбол, волейбол, футбола, легкая атлетика, лыжные гонки, атлетическая гимнастика), проведение многочисленных соревнований в техникуме по видам спорта дают возможность студентам организовать свой досуг согласно интересам и желаниям.

       Наши спортсмены принимают активное участие в соревнованиях различного уровня и стараются быть в призерах. Десятки кубков и грамот свидетельствуют о высоком уровне организации   спортивно-массовой работы и украшают экспозиционные стенды исторического музея техникума.

       Команды техникума   принимают активное участие в   спартакиаде УСПО РМЭ по видам спорта среди женских и мужских команд, занимая призовые места, как по видам спорта, так и в общем зачете.

Спортивные достижения

апрель 2019-апрель 2020 

Участие  в соревнованиях городского, республиканского уровня

 

 

Соревнования

Дата

Первенство

Участники

Место

1

Первенство РМЭ по многоборью среди ПОО РМЭ

 

 

 

19.04.19г

Лично-командное

14 чел.

В  личном Первенстве

Морозова Наталия (ПСО33)-

1 место в номинации -  бег   1000м.

1 место в  номинации сгибание и

разгибание рук в упоре лежа от пола

1 место -  в троеборье  место

-  в т    Крайкина Анна (ПСо33)

2 место   в троеборье

Захарова Ирина  (ПСО25)

1 место в номинации

прыжок в длину с места

Силин Валерий (Ст46)

1 место -  в троеборье

1место – дев.

1 место – юн.

 

 

 

2

Первенство РМЭ по мини-футболу среди ПОО РМЭ

14-15.05.18 г

Командное Первенство

10

4 место

3

Первенство РМЭ по легкой атлетике среди ПОО РМЭ

 

23 мая 2019г

Лично-командное первенство

14 чел

Командное первенство

12 чел

В  личном Первенстве

Морозова Наталия (ПСО33)  -

1 место в   беге на   1500м.

1 место в   беге на 100м

Михайлова Екатерина     (ПД103)

3 место в  беге на 400м.

Козырев  Эдуард  (Ст26)

3 место в  беге на 400м.

Силин  Валерий    -

1 место в беге на 3000 м,

3 место в беге на 100 м.

1 место – юноши

3 место - девушки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Л/эстафета

4х100м.

23.05.19г

Командное первенство

8 чел

1 место – юноши

1 место -девушки

5

Турнир по мини-футболу «Весенний матч» среди любительских команд ПОО РМЭ.

01.04.2019

Командное первенство10 чел

ЙОСТ

2 место

6

Республиканские соревнования по легкой атлетике в прикладном многоборье среди юношей  по итогам дисциплин «Бег 60м, Бег 1500м»

12.04.19

Личное первенство2 чел

Силин Валерий (Ст46)

2 место

7

Республиканские соревнования по легкой атлетике в прикладном многоборье среди юношей   по сумме очков в двоеборье. Г. Йошкар-Ола

12.04.19

Личное первенство2 чел

Силин Валерий (Ст46)

3  место

8

Чемпионат Республики Марий Эл по волейболу среди женских команд сезон 2018-2019

Февраль-апрель

Командное первенство

10 чел.

ЙОСТ

4 место

9

Республиканские открытые л/а соревнования памяти братье Бобковых в беге на 600м  Йошкар-Ола

12.04.19

Личное первенство1чел

Силин Валерий (Ст46)

2  место

10

Межмуниципальные соревнования  по л/а пробегу  Чемпионата и Первенства Медведевского района в честь открытия летнего спортивного сезона среди мужчин  на дистанции 10 км.

20.04.18г

Личное первенство1чел

Силин Валерий Ст46

2место

11

Традиционная 74 Республиканская л/а эстафета, посвященная Дню Победы и Дню Радио.

07.05.19г

Командное первенство14чел.

 

ЙОСТ

2 место

12

Открытые соревнования по легкой атлетике Чемпионата  Республики Марий Эл среди мужчин

17.05.19г

Личное первенство1чел

Силин Валерий Ст46 В беге на 400м.

В беге на 800м.

 

 

3 место

1 место

13

Турнир  среди студентов ПОО Республики Марий Эл

«Богатырская застава»

28.05.19г

Командное Первенство

10 чел.

ЙОСТ

4 место

14

Кубок России по всестилевому каратэ ПК-70

24-27.05. 19г

Личное первенство1чел

Филиппов Антон (С43)

Серебряный призер

15

Первенство РМЭ по легкоатлетическому кроссу среди юниорок до 20 лет в дисциплине «Кросс 3км».

21.09.19

Личное первенство5 чел

Баранова Анастасия Николаевна    (ПД101)

3 место

16

Первенство  г. Йошкар-Олы  по лыжероллерам в возрастной категории «Старшие девушки»

07.09.19

Личное первенство5 чел.

Зайкова Алина Владимировна  ПСО15

2  место

17

Первенство Республики Марий Эл по легкоатлетическому кроссу среди ПОО  Республики Марий Эл  в зачет Спартакиады 2019-2020уч.г.  (10 октября 2019 года)  в п. Оршанка.

10.10.19г

Лично-командное.

14 чел

Среди женских команд

Среди мужских команд

В личном первенстве  - Баранова Анастасия Николаевна (ПД101)

 

Павлов  Максим  Сергеевич   (Ст36)

 

1 место

 

 

3 место

3 место

 

1 место –

18

Лыжный спринт  в гору  по траве «Йошкин ЛОСЬ»  г. Йошкар-Ола.

Октябрь 2019г

3 чел.

Зайкова Алина Владимировна  (ПСО15)

3 место

19

Кросс  лыжников северо-восточной зоны Республики Марий Эл

 

26.10.19г

2 чел.

Еменгулова Мария (ПД101) среди женщин 18-34 лет на дистанции 3 км

Павлов Максим (Ст36) среди мужчин  18-34 лет на дистанции 4500 м

1 место

 

 

2 место

20

Открытый кубок РМЭ по классическому пауэрлифтингу среди юношей 16-18

17.11.19г.

1 чел

Токарев  Никита  С11

1место

21

Республиканский турнир  по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер» среди студентов ПОО Республики Марий Эл  ГБПОУ Республики Марий Эл «ЙОСТ»

20.11.19г

Командное первенство10 чел.

Командное первенство в возрастной категории 16-17 лет

 

в личном первенстве

Токарев  Никита  С11

3  место

 

 

 

3 место

22

Первенство РМЭ по баскетболу среди женских команд ПОО Республики Марий Эл

12-14.12.19г.

Командное первенство10 чел

 

2 место

23

Чемпионат   РМЭ по лыжным гонкам среди девушек на дистанции 5 км.

14.12.19г

6 чел

Зайкова Алина Владимировна  (ПСО15)

3 место

24

Межрегиональные соревнования   по комплексному единоборству памяти героя России Евтюхина М.Н.

Декабрь

2019г.

1 чел.

Петров Андрей Ст36

1 место

25

Товарищеская встреча по волейболу в рамках общероссийской акции «Студенческий десант – 2020»

22.01.2020г

8 чел.

Командное первенство

3 место

26

Республиканские соревнования  по баскетболу среди ПОО на приз администрации ГБПОУ РМЭ «ТТК»

30.01.2020г

10 че.

Командное первенство

2 место

27

Первенство Республики Марий Эл по жиму штанги лежа в весовой категории 53 кг.

08.02.2020г

1 чел

Личное первенство Токарев  Никита                            С11

1 место

28

Первенство Республики Марий Эл по гиревому спорту среди учреждений ПОО

12.02.2020г

8 чел

Лично  первенство

Киверин  Михаил    С11

Петухов  Николай  С45

Ларионов Артур                                     М26

2 место

 

2 место

 

2 место

29

Турнир  по мини-футболу, посвященному памяти тренера Лукина А.Е. среди ПОО Республики Марий Эл

18-21.02.2020г

8 чел

Командное первенство

1 место

30

Дивизион Марий Эл  АСБ сезон 2019-2020 заняла  мужская   команда техникума  по баскетболу

ноябрь- февраль 2019-2020 уч. год

11чел.

Командное первенство

2 место

31

38 массовая лыжная гонка «Лыжня России» в Республике Марий Эл

08.02.2020

12 чел

Личное первенство

Зайкова Алина Владимировна            ПСО15

 

3 место

32

Соревнования  по лыжным гонкам, посвященным памяти воина-интернациолиста Сидоркина Ю.А. и в честь 75-летия Победы на дистанции 3км среди девушек д. Немда –Обалаш

29.02.2020г

2 чел

Личное первенство

 

Кулагина  Александра Владимировна    (Б11)

 

1  место

33

Первенство Республики Марий Эл по лыжным гонкам среди женских и мужских команд  учреждений ПОО РМЭ

04.03.20г

12 чел

Среди женских команд

Среди мужских команд

В личном первенстве  - Зайкова Алина  (ПСО15)

3 место

3 место

 

2 место

 

34

Первенство Республики Марий Эл по лыжным гонкам в эстафете  среди женских и мужских команд  учреждений ПОО РМЭ

05.03.20г

6 чел

Среди женских команд

Среди мужских команд

 

 

3 место

3 место

 

 

 

35

Первенство Приволжского Федерального округа по спортивной борьбе панкратион в весовой категории 57 кг в возрастной группе 18-19 лет

21-23.02.20г

1 чел

Личное первенство

Петров Андрей (Ст36)

 

1 место

36

Первенство Республики Марий Эл по волейболу мужских команд  учреждений ПОО РМЭ

11-13.03.20.

10 чел

Командное первенство

 

 

 

3 место

 

 

 

 

 

 

Всего приняли участие  - 243 чел

Призеры соревнований  - 226

 

Наверх