yosteh@mail.ru

Отдел комплексной безопасности

Комплексная безопасность образовательной организации – это совокупность мер и мероприятий образовательной организации, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и обучающихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Отдел комплексной безопасности ГБПОУ Республики Марий Эл «ЙОСТ» (далее – Отдел) создается с целью разработки локально-нормативных актов, подготовки и проведения необходимых мероприятий, выработки системы, которая подразумевает состояние защищенности образовательной организации от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование.

Отдел несет ответственность за:

• организацию работы по обеспечению безопасности учебно-воспитательного процесса;

• обеспечение контроля выполнения требований локальных нормативно-правовых актов по безопасности;

• своевременное представление обучающимся и персоналу оперативной информации по безопасности и принятым в образовательной организации решениям и мерам;

• методическую и инновационную работу по совершенствованию комплексной безопасности