yosteh@mail.ru

Дополнительная информация. Условия приема на обучение по договорам

1. Прием документов осуществляется до 15 августа 2023 года.

2. Оригиналы документа об образовании необходимо предоставить до 15 августа 2023 года

3. Прием заявлений на специальность 40.02.02 "Правоохранительная деятельность" осуществляется до 10 августа 2023 года

Иногородним студентам после зачисления предоставляется место в общежитии. В техникуме 2 общежития, количество предоставляемых мест - 400.

Организация приема с оплатой стоимости обучения

Техникум осуществляет набор граждан для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования по договорам об образовании, заключаемыми при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц, по специальностям:

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) (повышенный уровень)

40.02.04 Юриспруденция

21.02.19 Землеустройство

40.02.02 Правоохранительная деятельность

Количество мест определяется исходя из возможностей аудиторного фонда техникума.

С поступающим на основе оплаты стоимости его обучения заключается договор  об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования.

Договор с оплатой стоимости обучения (скачать)

Лица, не зачисленные на бюджетные места, могут поступить для обучения в техникуме на основе договоров с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения на специальность, на которую подавали заявление или могут переписать заявление на другую специальность.

Абитуриенты по своему усмотрению могут заключить договор с оплатой ими стоимости обучения до приказа о зачислении.

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, осуществления контроля за их расходованием представлены в Уставе ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский строительный техникум» (п.5 Структура финансовой и хозяйственной деятельности Учреждения). В 2023-2024 учебном году данные средства на нужды образовательной организации не поступали.