40.02.04 ЮРИСПРУДЕНЦИЯ

Нормативный срок обучения:

- на базе основного общего образования – 2 года 10 месяцев

Квалификация - ЮРИСТ

Квалификация по окончании обучения по специальности «Юриспруденция» выпускнику выдают диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании (СПО) с квалификацией «Юрист».

Выпускник специальности Юриспруденция может работать:
• МВД и его подразделения;
• пенсионные фонды;
• организации соцзащиты;
• судебные органы;
• прокуратура;
• юридические конторы;
• юридические отделы разных компаний

Преимущества специальности 40.02.04 Юриспруденция:

- Социально значимая работа: постоянное взаимодействие с людьми, решение их проблем и задач по предупреждению, устранению преступности.

- Легкий старт карьеры. Начать работать можно на базе СПО по специальности «Юриспруденция». Для дальнейшего расширения компетенций и перехода на руководящие должности нужно высшее образование по юриспруденции. Его легче получить после техникума.

- Знания и навыки, необходимые в повседневной жизни. Изучая нормативные правовые акты и законы, вы будете точно знать, когда нарушаются ваши права, как защитить себя и близких. Профессиональное образование по юриспруденции помогает при открытии и ведении своего бизнеса.