ГБПОУ РМЭ "Йошкар-Олинский строительный техникум"

г.Йошкар-Ола, ул.Кремлевская, д.32

8(8362) 45-29-44

8(8362) 45-43-88

yost@mari-el.gov.ru

Новости

 

ГБПОУ Республики Марий Эл

"Йошкар-Олинский строительный техникум"

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ НАЙТИ РАБОТУ И СОТРУДНИКОВ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ НА ЦИФРОВОЙ ПЛАТФОРМЕ МИНСТРОЯ РОССИИ

19 апреля 2022 г.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ НАЙТИ РАБОТУ И СОТРУДНИКОВ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ НА ЦИФРОВОЙ ПЛАТФОРМЕ МИНСТРОЯ РОССИИ

В России начинает работу Единая цифровая отраслевая платформа по подбору кадров в строительной отрасли

Для организации системной работы по вопросам обеспечения кадрами стройкомплекса создана федеральная Единая цифровая отраслевая платформа по подбору кадров в строительной отрасли.

Платформа позволяет разместить резюме всем желающим, в том числе выпускникам образовательных организаций
Профессиональные образовательные организации имеют возможность разместить информацию об учреждении и реализуемых программах

Первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин провел совещание по вопросу развития Единой цифровой отраслевой платформы Кадрового центра Минстроя России.
Он отметил, что «Достижение национальных целей по строительству потребует привлечения в отрасль дополнительно до 1,5 млн. работников до 2030 года. С учетом текущей социально-экономической ситуации, основными инструментами для решения задачи по обеспечению строительной отрасли квалифицированными кадрами являются обучение и переподготовка кадров прежде всего по краткосрочным программам, обеспечение взаимодействия образовательных учреждений, центров профподготовки с организациями строительного комплекса в целях оперативного трудоустройства специалистов, прошедших обучение, в том числе выпускников высших и средних учебных заведений. Для организации системной работы в данном направлении создан Кадровый центр Минстроя России»

В совещании приняли участие представители Минпросвещения России, Минобрнауки России, Национального объединения строителей, Роскапстроя, АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», НИУ МГСУ, РАНХиГС, строительных колледжей, руководители кадровых служб ведущих организаций строительного комплекса.

На текущий момент более 300 организаций подали заявки на размещение вакансий на цифровой платформе.
Единая цифровая отраслевая платформа включает в себя электронную «биржу труда»

https://ckc.roskapstroy.ru/

Наверх