ГБПОУ РМЭ "Йошкар-Олинский строительный техникум"

г.Йошкар-Ола, ул.Кремлевская, д.32

8(8362) 45-29-44

8(8362) 45-43-88

yost@mari-el.gov.ru

Новости

 

ГБПОУ Республики Марий Эл

"Йошкар-Олинский строительный техникум"

Демонстрационные экзамены в рамках Государственной итоговой аттестации

8 июня 2022 г.

Министр образования и науки Республики Марий Эл Ревуцкая Л.А. и заместитель министра Иванов А.В. посетили Йошкар-Олинский строительный техникум

7 июня 2022 года министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Ревуцкая с рабочим визитом посетила Йошкар-Олинский строительный техникум. Июнь - ответственный и сложный месяц для выпускников техникума. В рамках Государственной итоговой аттестации проходят демонстрационные экзамены по компетенциям Бухгалтерский учет, Кирпичная кладка и Сантехника. Все площадки прошли процедуру аккредитации  и имеют статус Центра проведения демонстрационного экзамена. Будущие специалисты выполняют практические задания в условиях смоделированных производственных процессов, оценку проводят независимые эксперты. 

В учебно-производственных мастерских Йошкар-Олинского строительного техникума студенты сдают демонстрационные экзамены по компетенциям «Кирпичная кладка», «Сантехника и отопление».

Демонстрационный экзамен проводится в рамках государственной итоговой аттестации выпускников, осваивающих образовательные программы СПО. Будущие специалисты выполняют практические задания в условиях смоделированных производственных процессов, оценку проводят независимые эксперты.

Наверх