Моя страна - моя Россия!

27 марта 2023 г.

Сегодня для молодежи очень важно сохранять и оберегать окружающий мир.

Республика Марий Эл – является жемчужиной Поволжья. Этот край славится удивительно красивой природой с богатыми озерами и лесами. В регионе насчитывается свыше 600 озер, более 400 рек общей протяженностью свыше 7 тыс. км. Леса занимают более половины территории республики. Установленная сеть особо охраняемых природных территорий позволяет сохранить биологическое разнообразие экосистем, золотые стандарты природной среды и уникальные природные ландшафты.

В ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум» данному вопросу уделяется особое внимание. Поэтому в рамках Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» студентка 2 курса, ГБПОУ Республики Марий Эл «ЙОСТ» Соколова Дарья разработала проект, который посвящен детскому экотуризму на территории Марийского края. В нем она уделила особое внимание вопросам воспитания у детей любви к родному краю, повышению уровня знаний о природе, а так же разработала план и маршрут для детской экотропы.