Декада МЦК Юридических дисциплин

15 декабря 2023 г.

В рамках декады были организованы и проведены:

- встреча с представителями Отделения Фонда Пенсионного и Социального страхования РФ по РМЭ на тему: Все о будущей пенсии (в рамках повышения пенсионной грамотности среди обучающихся);

- встреча с представителем правового отдела МВД по Республике Марий Эл майором внутренней службы Фоминых И.Н. по вопросу «Правовой пропаганды»;

- урок-конференция «Российское право глазами юных правоведов»;

- встреча с инспектором специального учёта отдела специального учёта ФКУ СИЗО № 1 УФСИН России по Республике Марий Эл Березиной А.А. по теме: «Перспективы трудоустройства выпускника специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность»

и многие другие мероприятия, которые позволяют развивать отношения сотрудничества и взаимопонимания между студентами и преподавателями, теснее сплачивают студентов, способствуют преодолению внутренних комплексов и раскрытию творческого потенциала каждого участника, воспитывают лидерские качества, повышают профессиональный интерес к юридическим дисциплинам и мотивируют к получению всех профессиональных компетенций специалиста.