Научно-познавательная и культурная суббота «Калейдоскоп открытий» в ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинский строительный техникум»

20 января 2024 г.

Силами вдохновленных преподавателей Каштановой Галины Евгеньевны и Скворцовой Ольги Николаевны, а также будущих выпускников нашего техникума из группы Б-41, было проведено интересное мероприятие в игровой форме для школьников.

Экономическая викторина приобрела формат командной игры, где школьники не только находили правильные ответы на поставленные вопросы, но и узнали для себя много нового.

В заключении ребятам было предложено составить логические цепочки: от начального сырья до конечного продукта. С большим энтузиазмом будущие абитуриенты успешно справились с этим заданием.

Финальным штрихом был мастер-класс, на котором нынешние школьники воочию увидели, как выглядят настоящие и фальшивые деньги, а также обсудили их сходства и различия.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Были получены ответы на все, интересующие ребят, вопросы по поводу их поступления.

По итогам встречи все школьники получили сертификаты вместе с зарядом позитива!

Йошкар-Олинский строительный техникум всегда рад встречать гостей и знакомиться с будущими абитуриентами!

Наши двери открыты!!!