РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ "ПРОФЕССИОНАЛЫ" РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ 2024г.

25 марта 2024 г.

С приветственным словом к участникам и гостям обратилась Ирина Сергеевна Зяблицева, директор ГБПОУ Республики Марий Эл "ЙОСТ", отметив важность Чемпионата «Профессионалы» как для студентов и школьников, так и для нашего региона и страны в целом! Пожелав всем участникам плодотворной работы, веры в собственные силы и блестящей карьеры в будущем!

Чемпионат на базе ГБПОУ Республики Марий Эл "ЙОСТ" – уникальная площадка, объединившая 46 конкурсантов, более 30 экспертов и наставников по 7 компетенциям:
-Кирпичная кладка (основная)
-Кирпичная кладка (юниоры)
-Облицовка плиткой
-Малярные и декоративные работы
-Печное дело
-Рекрутинг

В этом году открыта новая конкурсная площадка. Технологии развития городов и территорий

Участниками Чемпионата являются две категории конкурсантов:
1. Основная - соревнуются студенты, обучающиеся по программам среднего профессионального образования;
2. Юниоры - выступают школьники, достигшие возраста 14 лет.

Как отмечают сами конкурсанты, чемпионат дает возможность показать полученные знания на практике, позволяет обучиться чему-то новому и на своем примере показать, что необходимо постоянно совершенствовать свое мастерство.

Напомним, что Йошкар-Олинский строительный техникум принимает участие в конкурсах профессионального мастерства с 2013 года и является площадкой проведения чемпионата по компетенциям строительной отрасли
Региональный этап продлится до 29 мая!

ЖЕЛАЕМ КОНКУРСАНТАМ ПРОЙТИ ВСЕ ИСПЫТАНИЯ КРАСИВО, СМЕЛО, ДОСТОЙНО !
ДЕЙСТВУЙ КАК ПРОФЕССИОНАЛ!