Акция "Ими гордится СПО"

24 сентября 2024 г.

В рамках Акции "Ими гордится СПО" мы хотим рассказать об Ольге Леонидовне Гладышевой.

Гладышева О.Л. начала свою трудовую деятельность молодым специалистом в Йошкар-Олинском строительном техникуме в 1986 году после его окончания. Уже более 30 лет является заведующей строительным отделением, передавая свой опыт, знания, прививая любовь к профессиям и специальностям строительного профиля своим обучающимся.

Ольга Леонидовна – опытный специалист в сфере строительства и профессионального образования. В настоящее время является менеджером компетенции Кирпичная кладка Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы».

С 2019 года Гладышева О.Л. является руководителем регионального методического объединения (РУМО) Республики Марий Эл укрупненной группы профессий, специальностей, направлений подготовки 08.00.00 Техника и технологии строительства.

Ольга Леонидовна - добросовестный, принципиальный, ответственный преподаватель, организатор, наставник и руководитель структурного подразделения, пользуется уважением и авторитетом среди коллег и обучающихся.

За многолетний и добросовестный труд, заслуги в развитии науки, образования, подготовки квалифицированных кадров награждена нагрудным знаком «Почетный работник СПО Российской Федерации», Благодарностью Президента Российской Федерации В.В.Путина, Государственными наградами Республики Марий Эл «Заслуженный работник образования Республики Марий Эл», Медалью ордена «За заслуги перед Марий Эл».

Ольга Леонидовна остается верной своему делу и специальности.