ГБПОУ РМЭ "Йошкар-Олинский строительный техникум"

г.Йошкар-Ола, ул.Кремлевская, д.32

8(8362) 45-29-44

8(8362) 45-43-88

yost@mari-el.gov.ru

 

ГБПОУ Республики Марий Эл

"Йошкар-Олинский строительный техникум"

 КОМАНДЫ ЙОШКАР-ОЛИНСКОГО СТРОИТЕЛЬНОГО ТЕХНИКУМА И АВТОДОРОЖНОГО ТЕХНИКУМА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ УСПЕШНО ЗАЩИТИЛИ ПРОГРАММЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЦЕНТРОВ (КЛАСТЕРОВ)

26 февраля 2025 г.

26 февраля в Калуге в Федеральном технопарке состоялись публичные защиты программ деятельности образовательно-производственных центров (кластеров) федерального проекта «Профессионалитет», победивших в конкурсном отборе 2025 года.

В 2025 году в Марий Эл запускается два новых образовательно-производственных кластера для ключевых отраслей экономики - строительной и транспортной. Базовыми организациями для создания образовательно-производственных кластеров стали Йошкар-Олинский строительный техникум и Автодорожный техникум.

Защиты прошли в рамках экспертной сессии. Директора техникумов Зяблицева И.С. и Ильина О. Н. представили экспертной комиссии программы деятельности кластеров и стратегии их реализации в 2025-2027 гг.
Представители индустриальных партнёров кластеров Хлопов Алексей Дмитриевич, заместитель директора по общим вопросам ООО СЗ "Казанский посад" и Мещеряков Дмитрий Александрович, заместитель ген.директора АО "ЭкспертДорстрой" рассказали о направлениях участия предприятий в деятельности кластеров.

Эксперты оценивали программы деятельности кластеров и давали рекомендации и советы по недопущению ошибок в дальнейшем при реализации проекта.

Реализация программ деятельности образовательно-производственнвх центров (кластеров) начнется с 1 сентября 2025 года.

Поздравляем команды Йошкар-Олинского строительного техникума и Автодорожного техникума с успешной защитой программ деятельности кластера!

Наверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.