Республиканский конкурс «Лучший социальный партнер профессионального образования»

27 ноября 2019 г.

26 ноября 2019 года на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум» состоялся финальный этап республиканского конкурса «Лучший социальный партнер профессионального образования».

С приветственным словом выступил заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Александр Васильевич Иванов, который отметил, о том, как важно, что сегодня работодатели повернулись лицом к образовательным организациям и готовы к тесному и плодотворному содружеству.

В финал конкурса вышли 8 предприятий:

ООО «Рестлайн»; ООО «Родина»; ООО «Печной Центр»; ООО «Потенциал»; МДОУ «Оршанский детский сад общеразвивающего вида «Колокольчик»;  салон красоты «Ультрамарин»;  салон красоты «Студия 8»; муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт».

Наш техникум представлял социального партнера  ООО «Печной Центр» в лице директора Алексея Анатольевича Фалалеева.

Конкурс состоял из трех этапов:

Первый этап – заочный, необходимо было представить аналитическую справку о взаимодействии социального партнера и образовательного учреждения по определенным критериям.

Второй этап – открытое мероприятие на базе социального партнера.

Алексей Анатольевич провел обзорную экскурсию по выставочному залу ООО «Печной Центр»

Познакомил с работой студента техникума при кладке щитка с подключением отопительно-варочной печи

Студент техникума, Иванов Владислав, провел мастер-класс по работе с листовым металлом, изготовление установочных рамок для чугунного литья

Продемонстрировали комплекс барбекю с мангальной зоной и коптильной, которое является итогом практического обучения по программе профессиональной подготовке по профессии 16600 «Печник», которой Владислав обучался в Йошкар-Олинском строительном техникуме. Этот комплекс за два месяца Иванов Владислав, под руководством Алексея Анатольевича, выложил сам, хозяева комплекса остались очень довольны работой.

Третий этап: круглый стол «Социальное партнерство в формировании кадрового потенциала региона», на котором участники круглого стола обменялись мнениями, а организаторы подвели итоги и наградили победителей и призеров.

ФИНАЛИСТ республиканского конкурса «Лучший социальный партнер профессионального образования»

Директор ООО «Печной Центр» Фалалеев Алексей Анатольевич

Мы ОЧЕНЬ горды таким социальным партнером, желаем нам долгого продуктивного сотрудничества!!!