Проект «Билет в будущее» для школьников

24 января 2020 г.

21 января 2020 года на базе Йошкар-Олинского строительного техникума мастерами и преподавателями были организованны и проведены профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее» для школьников ГБОУ РМЭ "Многопрофильный лицей-интернат".

В ходе мероприятия школьники познакомились с движение «WorldSkills Russia» (Молодые профессионалы).

Приняли участие в мастер-классе «Трансляция современных технологий по выполнению каменных работ по стандартам WorldSkills Russia», ребятам необходимо было выложить из кирпича модуль «Человечек» по заданному чертежу,  с этим не простым заданием двое добровольцев справились хорошо.

Так же школьники посетили мастерские техникума, где ознакомились с современным оборудованием и материалами используемых при строительстве. Узнали о наиболее востребованных специальностях строительной отрасли на рынке труда.