ГБПОУ РМЭ "Йошкар-Олинский строительный техникум"

г.Йошкар-Ола, ул.Кремлевская, д.32

8(8362) 45-29-44

8(8362) 45-43-88

yost@mari-el.gov.ru

Новости

 

ГБПОУ Республики Марий Эл

"Йошкар-Олинский строительный техникум"

Сотрудничество с Центром кинологической службы МВД по РМЭ

16 октября 2020 г.

15 октября 2020 года в группах ПД-201, 202 специальности Правоохранительная деятельность экономико-правового отделения ГБПОУ РМЭ "Йошкар-Олинский строительный техникум", обучающихся по очной форме, в рамках изучаемых дисциплин «Уголовное право, Уголовный процесс, Криминалистика» было проведено совместное практическое занятие с участием сотрудников Центра кинологической службы МВД по РМЭ.

Инспекторы-кинологи рассказали ребятам, как необходимо вести себя с агрессивно настроенными собаками на улице, рассказали студентам о своей профессии, об условиях содержания собак, объяснили какие породы собак отбирают для службы и как проходит обучение животных.  После чего перешли к практическим заданиям. Они показали как их питомцы выполняют команды, полученные во время общего и специального курсов дрессировки.

В ходе познавательной беседы студенты смогли задать полицейским все интересующие вопросы об их работе, а также услышать истории об участии животных в раскрытии преступлений.

Завершили свое выступление полицейские инсценировкой задержания сбежавшего вооруженного преступника и его конвоирования.  

Наверх