ГБПОУ РМЭ "Йошкар-Олинский строительный техникум"

г.Йошкар-Ола, ул.Кремлевская, д.32

8(8362) 45-29-44

8(8362) 45-43-88

yost@mari-el.gov.ru

Новости

 

ГБПОУ Республики Марий Эл

"Йошкар-Олинский строительный техникум"

Зимняя школа добровольцев

22 декабря 2020 г.

       В рамках проведения Молодежного финно-угорского фестиваля «В семье единой» на базе Центра военно-патриотического воспитания  «Авангард» с 11 по 13 декабря на проходила Республиканская школа добровольцев. Наш техникум представляла студентка 3 курса Тойкичева Анжелика. И вот что она рассказала. «Там было огромное количество мероприятий, тренингов и встреч с очень интересными людьми. Меня очень заинтересовали руководитель молодёжного движения "Розовый одуванчик" - Иванов Алексей, и руководитель волонтёрского движения "Опора" - Дождиков Сергей.

       Т.к. это был Молодёжный финно-угорский фестиваль, нам дали возможность поучаствовать в одном из четырёх мастер-классов народных ремёсел на выбор. Я училась изготовлению изделий из бересты. Помимо этого нас учили вышивать марийские узоры, создавать марийские куклы и плести тарелки из лозы.
       Кроме нас, волонтёров, были преподаватели, туристы и литераторы, с ними мы тоже успели пообщаться.

       Очень запомнилось самое яркое событие за эти 3 дня - этно-концерт "У ен". Никогда бы не подумала, что можно так танцевать под марийские песни. Море позитива хватит ещё на год до следующего слёта.

       Уезжали мы, конечно, напевая марийские песни и с надеждой увидеться скорее снова.»

       Мы желаем Анжелике успехов и творческих идей!

Наверх