Студенческая конференция в Перевозе

26 февраля 2021 г.

До 19 февраля 2021 года осуществлялся прием заявок для участия в XI межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Студенческая наука - 2021». И обучающиеся ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум» не обошли это мероприятие стороной. 10 проектов были направлены ГБПОУ «Перевозский строительный колледж» (Нижегородская область) для участия в первом этапе конференции.

А три работы были отобраны для финала.

1 место заняла Масленникова Анна (руководитель Бахтина Евгения Сергеевна). Тема работы – Отражение английского менталитета в грамматике английского языка.

2 место – Мадельзаловская Анна  и Акилбаев Даниил (руководитель Воронцова Татьяна Васильевна). Тема работы – Экология речи обучающихся.

3 место – Чапурина Кристина Андреевна (руководитель Краснова Лариса Ивановна). Тема работы – Какие проблемы, связанные со здоровьем, подстерегают бухгалтеров.

Конференция объединила на площадке Перевозского строительного колледжа более 250 участников из 30 профессиональных образовательных организаций и 14 школ не только Нижегородской области, но и Республики Марий Эл и Республики Чувашии.

Перед началом работы свои напутственные слова участникам конференции сказали профессор, доктор педагогических наук, директор Центра профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС В.И. Блинов и директор ГБПОУ «Перевозский строительный колледж», Д.А. Галочкин.

Темами обсуждений конференции стали:

1. Инновационное развитие архитектуры, строительства и городского

хозяйства;

2. Информационные технологии и программирование;

3. Современные аспекты развития техники, материаловедения и мехатроники;

4. Актуальные вопросы социально-экономических наук;

5. Достижения и перспективы естественнонаучных и математических наук;

6. Межкультурное взаимодействие и языковая коммуникация в современном обществе;

7. Ценностные ориентиры молодежи в современном обществе.

Участники обменялись опытом и разработали практические рекомендации для организации научно-исследовательской деятельности студентов и школьников.

В заключении хочется сказать: даже, если не все студенты получили дипломы победителей, то, несомненно, само участие в студенческой научно-практической конференции была очень полезной и познавательной для всех! Поздравляем как участников, так и победителей!