Соревнования «Навыки мудрых»

12 марта 2021 г.

С 10 марта по 12 марта 2021 года на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум» проходили соревнования «Навыки мудрых» в рамках IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Республики Марий Эл — 2021.

«Навыки мудрых» — новое направление чемпионатов по стандартам «Ворлдскиллс Россия» для профессионалов свыше 50 лет. Впервые в Республике Марий Эл соревнования прошли в Йошкар-Олинском строительном техникуме в 2019 году по компетенции Кирпичная кладка. Среди участников — преподаватели и мастера производственного обучения специалисты предприятий и организаций республики. В ходе соревнований участникам приходилось решать самые разнообразные задачи и проявить высокий профессионализм.

Все участники справились с постановленной задачей и выполнили модуль в указанный временной промежуток.

Принимали участие каменщики с ООО «Казанский Посад» и АО «Специализированный застройщик ПМК-5», мастера производственного обучения с ОО ГБПОУ РМЭ «АСТ» и ГБПОУ РМЭ «ВИТТ».

Итак, победителями соревнований «Навыки мудрых» в рамках IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Республики Марий Эл — 2021 стали:

1 место и золотая медаль — Иванов Юрий Кириллович, каменщик ООО «Казанский Посад»  и

Николашкин Василий Степанович, каменщик АО «Специализированный застройщик ПМК-5»

3 место и серебряная медаль — Соснин Владимир Юрьевич, каменщик АО «Специализированный застройщик ПМК-5»