Школа педагогического мастерства

17 марта 2021 г.

В техникуме успешно функционирует Школа педагогического мастерства (ШПМ). По сути ШПМ - преемница существовавшей в техникуме ранее  Школы начинающего преподавателя, только функции ее расширяются.

Школа педагогического мастерства – это структурно-профессиональное подразделение методической службы техникума, представляющее собой постоянно действующее профессиональное сообщество преподавателей нашего техникума.

В ШПМ участвуют ВСЕ члены педколлектива – и начинающие, и многоопытные преподаватели. Незнание и непонимание некоторых новшеств и новых нормативных документов, страх не успеть охватить  и осилить нововведения, отстать - все эти обстоятельства как раз и служат мотивацией для участия  в ШПМ, призванной учить быстрее  перестраиваться, помогать друг другу, делиться опытом в новых профессиональных подходах, сообща преодолевать трудности погружения в ФГОСы.

16 марта 2021 года в методическом кабинете техникума состоялось очередное заседание Школы педагогического мастерства (ШПМ), на котором выступали:

- Скулкина Е.Н., тема: Использование мультимедийной презентации как одно из педагогических средств развития информационной компетенции обучающихся;

- Ильясова Н.В., тема: Современное учебное занятие.