Декада безопасного Интернета в Республике Марий Эл

14 февраля 2020 г.

С 3 по 13 февраля 2020 года проводилась «Декада безопасного Интернета в Республике Марий Эл».

План мероприятий

Обучающиеся первых и вторых курсов ГПБОУ РМЭ «Йошкар-Олинский строительный техникум» приняли активное участие в мероприятиях.

В течение «Декады безопасного Интернета» преподаватели Волхонская Е.В. и Скулкина Е.Н. провели следующие мероприятия:

1. Конкурс презентаций

Среди вторых курсов строительного отделения был проведен конкурс презентаций «Мой безопасный Интернет». Где обучающиеся раскрывали интересующие их темы, такие как: «Интернет: вред или польза», «Правила общения в Интернете», «Офф-лайн угрозы и как их избежать» и многие другие.

2. Буклет «Мой безопасный Интернет»

На основании просмотренных презентаций обучающиеся второго курса строительного отделения выпустили буклеты и памятки.

3. Анкетирование на тему «Безопасный Интернет».

Среди обучающихся первых курсов было проведено анкетирование на тему «Безопасный Интернет», в котором выявились пробелы в знаниях обучающихся на данную тему и проведены беседы для их раскрытия.

4. Урок-игра «Вирусы зло, а вам повезло?»

Для вторых курсов строительного отделения был проведен урок-игра «Вирусы зло, а вам повезло?». На занятии обучающиеся в игровой форме,  разгадывая кроссворды и ребусы, выводили правила безопасного поведения в сети Интернет, отвечали на тестовые задания и узнавали новые факты.

Преподаватель Цыс А.М. провел классный час в группе ПСО-16 "Безопасный Интернет"